Неделя Памяти празднования 100-летие со дня рождения Булача Гаджиева»

14.11.2019

О проведении Недели Памяти празднования 100-летие со дня рождения Булача Гаджиева», известного педагога, краеведа и просветителя.

Мой сын, прошу, и ты, живя на свете,

Будь человеком, другом и отцом,

Б. Гаджиев.

В рамках популяризации престижа профессии учителя, в целях формирования проектно-исследовательской деятельности учащихся через историческую память, увековечения памяти известного педагога, краеведа и просветителя Булача Имамутдиновича Гаджиева, привития учащимся любви к истории родного края, малой Родины, культуре и традициям народов Дагестана, В МКОУ «Пятилеткинская СОШ» были проведены следующие мероприятия:

В 9-м классе был проведен открытый урок «100-летие Булача Гаджиева» под руководством учителя КТНД Давлетовой Рукият Вахмурадовны. Давлетова Рукият так тепло и искренне рассказала учащимся о Булаче Гаджиеве, о его любви к Дагестану и детям, уникальной краеведческой деятельности. Дети выступали со своими докладами, рассказывали о его жизни и творчестве, а так же читали его высказывания.

Также Учитель истории Лорсанова Минура Киргизбаевна провела Вечер Памяти с учащимися 9-11 классов, посвященный Б.Гаджиеву .Хочу такой сайт

«…Булач Имадутдинович Гаджиев. Мало кто в республике не слышал этого имени, но сказать, кто он, непросто»,-сказала Минура Киргизбаевна, которая далее познакомила учащихся с биографией известного педагога, краеведа и просветителя Булача Гаджиева.

Ко всему сказанному добавила, что все, что он делал, вызывало уважение и восхищение. Он умел не просто заинтересовать и увлечь, он умел заворожить. Такие люди должны быть примером для молодых педагогов.

Прошел конкурс сочинений среди учащихся 8-9,10-11классов, посвященный памяти Б.Гаджиева «Человек-учитель-герой»,в котором обучающиеся приняли активное участие . Первое место в конкурсе сочинений заняли Умархаджиева Марьям-ученица 8 класса, Газимагомедова Салихат-ученица 11 кл.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019